Итоги тура волейбольного клуба Тюмень-Прибой

Женская молодежная команда «Тюмень-Прибой» одержала победу в домашнем туре в рамках чемпионата России по волейболу. Наши спортсменки одолели участниц «Динамо-Академия» из Московской области.

До этой победы, по итогам первой встречи, тюменки уступили соперницам со счётом 3:2.  А уже в следующую встречу воспитанницы Виталия Орлова и Ирины Шульги взяли реванш, выиграв со счётом 3:0.

В этой игре самой зрелищной оказалась вторая партия. При счёте 25:25 игра развернулась напряженной — поочерёдно забивали то тюменки, то москвички, но финальную точку в партии поставила Анастасия Абрамова, поступив как настоящий стратег. Она приметила пустое место на площадке соперника и атаковала мяч прямиком в третью зону, завершив второй сет со счётом 32:30. Именно Анастасия Абрамова стала лучшим игроком тура из команды «Тюмень-Прибой».

– Очень приятно, что мне вручили эту награду. У меня, конечно, есть хорошее видение площадки, но также мне помогают мои любимые девочки и тренеры! – поделилась впечатлениями доигровщица Анастасия.

Следующими играми для тюменской молодёжной команды станут туры с «Динамо-Метар-2». Они встретятся 16 и 17 ноября в городе Челябинске.