Игра «Победа» соберет юнармейцев

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа» соберет юнармейские отряды города Тюмени во второй раз. Игра пройдет в два этапа с 7 по 28 апреля.

 

На первом этапе участников ждет интеллектуальная викторина «Ратные страницы истории Отечества», которая состоится 7 апреля во дворце культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1), начало в 14.00. Юнармейцам нужно будет проявить эрудицию и ответить на вопросы о Великой Отечественной войне.

 

До 14 апреля ребята представят видео на конкурс «Визитка», в которых презентуют свою команду конкурсной комиссии, расскажут о своей деятельности и достижениях. 28 апреля в Тюменском колледже водного транспорта развернется второй, практический, этап – тактическая игра на местности «Дорога победителей». Участникам предстоит пройти 5 этапов: «Ориентирование», «Огневой рубеж», «Посадка и высадка в транспортное средство», «Военизированная эстафета» и «Первая доврачебная помощь».

 

Муниципальный этап игры «Победа» соберет 170 юнармейцев в составе 17 команд в 3 возрастных категориях: 11-13 лет, 14-17 лет и 18-20 лет. Участники, в ходе игры проявившие себя наилучшим образом, будут отобраны в сборную города Тюмени для участия в региональном этапе.

 

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Министерством обороны РФ, Движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *