Жители Сладково покажут силушку богатырскую

В Сладковском районе 1 октября состоится фестиваль силовых активностей в рамках областного Дня здоровья. В этот день запланирована обширная программа различных конкурсов и мероприятий. Открытие пройдет на стадионе села Сладково в 12.00.

Жители поборются за звания «Самого сильного сладковца» и «Самой сильной сладковчанки». Победителям соревнований предусмотрен денежный приз.

— Мы всегда стараемся разнообразить спортивные мероприятия, ищем что-то новое и необычное. В этот раз решили, что будет интересно провести фестиваль силовых активностей, привлечь внимание жителей к этому виду спорта, — рассказал директор детско-юношеской спортивной школы «Темп» Павел Харапонов.

Программа фестиваля будет насыщенной и увлекательной. Ранее уже были отобраны со всего района на предварительном этапе 10 сильнейших мужчин и 10 женщин. Сейчас им предстоит пройти 7 этапов на время, включающие соревнования по переноске тяжестей (мешок с мукой 40 кг), переливанию воды из 40-литровой фляги, гиревому спорту, колке дров, насосу автомобильной камеры и тяге автомобиля 2107 на дистанцию 10 метров для мужчин и 5 метров для женщин.

В рамках большого праздника всей семьей можно принять участие в увлекательном квесте «Суперсемья», а дети смогут попробовать себя в силовых конкурсах «Сила богатырская».

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *