Жителей тюменской области призывают поддержать паралимпийцев рекордами ГТО

Уже завтра тюменская делегация вылетает в Пекин для участия в XIII Паралимпийских зимних играх.

Напомним, что в составе нашей делегации пятеро спортсменов — Галицына Марина (лидер Пирогов Максим), Хлызова Вера (лидер Якимова Наталья), Смирнова Юлия (лидер Тарасов Роман), Чохлаев Станислав (лидер Колодийчук Олег), один из самых титулованных спортсменов делегации (лыжные гонки и биатлон спорта слепых) Полухин Николай (лидер Березин Эдуард).

На старт соревнований наши спортсмены выйдут уже 5 марта.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования призывают жителей региона поддержать наших спортсменов и посвятить им #РекордГТО72. Так называется акция, которая пройдет в формате видеороликов в социальной сети ВКонтакте. Принять участие может каждый желающий как индивидуально, так и коллективом. В акции предусмотрено три номинации: за массовость (выбираем победителя среди коллективов от 10 человек и более), за креатив (выбираем победителя за творческий подход. идею, оригинальность), за рекорд (выбираем победителя среди тех, у кого хотя бы один из нормативов ГТО получается лучше всего).

Подведение итогов запланировано по завершении Паралимпийских игр 14 марта. Победителям (авторам роликов) достанутся подарочные сертификаты в интернет-магазин ОЗОН на 1,5 тыс. рублей.

Общие критерии оценки: — соответствие теме и условиям конкурса; — оригинальность (креативный подход); — общее восприятие; — техника и качество исполнения. — хронометраж не более 1 минуты.

 

Подробные условия в группе департамента ВКонтакте https://vk.com/dfksdo72?w=wall-128001026_8734

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *