Жителей региона приглашают поддержать тюменские проекты во всероссийском конкурсе «ТЫ В ИГРЕ!»

250 лучших спортивных проектов со всей страны вошли в лонг-лист третьего сезона всероссийского конкурса  «Ты в игре!». Всего на предварительный этап был заявлен 4 601 проект.  От Тюменской области в число лучших включены сразу два. Теперь победителей в основных номинациях определит экспертный совет и партнёры конкурса. А вот в народном голосовании свое решение о победителе может выразить каждый желающий.

 

Чтобы поддержать одну из тюменских инициатив,  необходимо:

— пройти по ссылке https://tyvigre.ru/project/14287/ и нажать сердечко

— указать почту, на которую будет отправлено письмо

— зайти на указанную почту и подтвердить отправку голоса.

 

Первый из тюменских проектов под названием «Я могу!» реализуется  Дворцом творчества и спорта «Пионер» совместно с Тюменской региональной федерацией альпинизма. Он направлен на работу с детьми и подростками от 8 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья: с нарушениями слуха, интеллекта, с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также предполагает обучение специалистов и наставников, желающих заниматься с детьми и подростками с ОВЗ параклаймбингом, и призван сделать более доступным  адаптивное скалолазание.

 

Также в финал прошел проект «Область здоровья», который реализует Тюменский атлетический клуб «Антей».   Ранее он  становился обладателем гранта Губернатора Тюменской области, а также в прошлом году был признан победителем федерального конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни», проводимого общественной палатой РФ .

 

Специально для проекта было сняты 30 видеороликов с производственной гимнастикой от известных спортсменов, тренеров, рекордсменов, которые выступили в качестве тренеров.   В видео можно найти рекомендации по дыхательной гимнастике, специалисты демонстрируют также практическую глазную, суставную гимнастику, упражнения на расслабления и растяжку. Выполнять упражнения можно без отрыва от производства. К примеру, во время обеденного перерыва. Комплексы рассчитаны на 20 минут. Видеотренировки можно найти  в официальном сообществе Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области по ссылке https://vk.com/video/playlist/-128001026_1

#Спортнормажизни72

 

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *