Ермил Вокуев стал победителем гонки на 10 км на чемпионате России 2024 в Малиновке, потеснив Большунова с вершины.

Лыжник из Республики Коми продемонстрировал выдающееся мастерство, преодолев дистанцию в 23 минуты 50.0 секунд. Савелий Коростелёв из Архангельской области завоевал серебряную медаль, опередивший бронзового призёра, Алексея Червоткина из Москвы, на 15.7 и 16.3 секунды соответственно. Александр Большунов, трёхкратный олимпийский чемпион, не смог удержаться на вершине и пришёл на финиш девятым, отстав на 45.4 секунды. Анастасия Кулешова одержала победу в женской гонке на 10 км. Сегодня в Малиновке запланированы командные спринты классическим стилем, где спортсмены продолжат бороться за победу.