Еженедельная разминка объединила жителей Аромашевского района

О том, что занятия спортом приносят пользу организму, напоминать жителям села Аромашево не надо, ведь каждое субботнее утро они начинают с групповой зарядки. Уже как несколько месяцев это является традицией.

— Впервые зарядку мы провели в августе в честь дня физкультурника. Мероприятие было отлично принято жителями нашего района, поэтому мы решили организовать проект «Районная зарядка», цель которого приобщить жителей нашего района к занятиям физической культурой. Теперь каждую субботу в 8 утра мы собираемся для того, чтобы посвятить 40 минут спорту, — рассказал тренер-преподаватель спортивной школы «Фортуна» Виктор Анаприюк.

Занятия проходят под руководством тренеров спортивной школы «Фортуна». По спортивной программе сначала участники устраивают забег или, если не могут бежать, прогулку. а после тренеры проводят разминку на все группы мышц. Упражнения выполняют несложные, ведь большая часть участников пенсионеры.

— Летом и в начале осени занятия собирали порядка 20 человек и большинство из них были школьники, но сейчас с нами занимаются в основном люди в возрасте, ведь для юных спортсменов суббота – один из немногих дней, когда можно выспаться после учебной недели. Также с нами часто занимаются жители соседних населенных пунктов. Они приезжают на рынок и заодно приходят на разминку. Это отличная возможность с пользой провести время и пообщаться со старыми знакомыми, — поделился Виктор Анаприюк.

Участники разминки решили не останавливаться на субботних занятиях и принять участие в соревнованиях «Человек идущий». Спортсмены самостоятельно сформировали команду и принимают участие в состязаниях по фоновой ходьбе.

Зарядкой организаторы ограничиваться не собираются, поэтому весной и летом всех желающих ждет массовый забег и соревнования по скандинавской ходьбе.

 

Фото: МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *