Дошкольники Аромашевского района ставят ГТО-рекорды

Ребята и девчата из Аромашевского детского сада «Сказка» приняли участие в акции «Рекорды дошколят», посвященной Всемирному Дню здоровья. Она проходит уже в третий раз для того, чтобы привлечь юных спортсменов к занятиям физической культурой и выполнению нормативов ГТО.

Свои спортивные рекорды ставили 14 ребят 6-7 лет. Дошкольники соревновались в прыжках в длину с места, челночном беге 3х10 м., наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и метании мяча в цель.

В соревнованиях по прыжкам в длину среди мальчиков с результатом 139 см. выиграл Фёдор Левин, среди девочек победителем стала Лада Лесогор. Она прыгнула на 138 см.

Среди мальчиков в метании мяча в цель победу одержал Захар Кравченко , он не сделал ни одного промаха. Среди девочек самой меткой с результатом два попадания из пяти стала Ирина Никонова.

В соревнованиях по наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье среди мальчиков с результатом 16 см лидирующую позицию занял Яков Менгалев, а среди девочек — Лада Лесогор с результатом 21 см.

Лучшее время- 9,03, в челночном беге 3х10 м. среди мальчиков показал Захар Известкин с результатом. Среди девочек выиграла Лесогор Лада с результатом 9,44.

Рекордсменкой соревнований стала Лада Лесогор. Девочке удалось стать победителем сразу в трех состязаниях. По словам воспитательницы Ирины Боярской, Лада всегда активно принимает участие во всевозможных мероприятиях, связанных с физической культурой, занимается в спортивной секции детского сада, поэтому результат дошкольницы не стал неожиданностью.

— Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции, ведь именно в этом возрасте у них — огромное количество энергии! Всем удалось показать результаты, достойные знака ГТО. Поэтому я планирую поговорить с родителями ребят и предложить им выполнить оставшиеся нормативы. Тогда наши дошколята получат свои первые знаки, — поделилась воспитатель детского сада «Сказка» Ирина Александровна.

Чтобы результаты акции были зафиксированы в системе ГТО, родителям необходимо зарегистрировать своих детей на официальном сайте движения и помочь выполнить остальные нормативы – смешанное передвижение по пересеченной местности и бег 10 м. А многие мамы и папы, наверняка, захотят подать своим юным спортсменам пример и тоже присоединятся к комплексу.

 

Фото: МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *