День здоровья горожане проведут на пяти спортивных площадках

Уже совсем скоро областная столица встретит Городской осенний День здоровья. В этом году традиционное мероприятие соберет поклонников активного и здорового образа жизни всех возрастов 1 октября.

Праздничная спортивная программа развернется в различных частях города на пяти площадках. В сквере «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22) тюменцев ждет занятие по суставной гимнастике, мастер-класс по скандинавской ходьбе, увлекательный квест и веселые старты для девчат и ребят дошкольного возраста.

В сквере «Гилёвская роща» (ул. Гилёвская роща, 1) организаторы проведут танцевальный мастер-класс «Двигайся больше — проживешь дольше!», турнир по мини-футболу, увлекательный квест и веселые игры.

На площади у спортивной школы № 1 (ул. Николая Фёдорова, 8) тюменцы смогут принять участие в спортивном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья», зарядиться энергией на танцевальном мастер-классе «Двигайся больше — проживешь дольше!» и окунуться в игровую атмосферу.

Жителей микрорайона Антипино приглашают на площадь у СОШ № 32 (ул. Изумрудная, 27), где пройдут турнир по мини-футболу, эстафеты, веселые старты и приём нормативов ВФСК «ГТО». Торжественное открытие Городского осеннего Дня здоровья в 10.45. Начало работы площадок в 11.00.

На набережной реки Туры (возле workout-площадки) старт спортивному празднику будет дан в 14 часов. В программе: городской конкурс «Здоровая тюменская семья», веселые старты, полоса препятствий, мастер-класс по суставной гимнастике и северной ходьбе, а также многое другое.

Не пропустите! Проведем Городской осенний День здоровья активно, по-спортивному!

 

Организатор Дня здоровья: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *