Делегация Тюменской области участвует в работе Международного форума «Россия — спортивная держава»

В Кемеровской области проходит форум «Россия — спортивная держава», который собрал 3 тысячи участников в пяти городах региона — Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе, Белове и Междуреченске. В число участников международного объединения БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. В ШОС — Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Пакистан, Таджикистан и Иран.

Впервые представители Тюменской области удостоены чести поделиться опытом продвижения физической культуры и спорта с коллегами других регионов и стран в секции «Лучшие региональные практики пропаганды физической культуры и спорта». В число спикеров этой секции наряду с Тюменской областью вошли представители Московской, Самарской, Калининградской областей и города Ижевска.В качестве такой практики наш регион представил проект #Спорткаст72, который в начале этого года вошел в десятку лучших проектов страны конкурса Минспорта РФ «Ты в игре» в номинации «Медиа».

-Форум представлен многочисленными направлениями, от детско-юношеского и корпоративного спорта до информационных систем, коммуникационного маркетинга, медиа-продвижения. Отдельное внимание  уделяется реализации всероссийского комплекса ГТО, управлению проектной деятельностью и многим другим.  Тюменская область на форуме представлена большой делегацией,в  которую вошли представители многих направлений, поэтому мы постарались максимально распределиться по площадкам,  аккумулировать всю информацию, выделить позиции, на которых нам в дальнейшем необходимо будет сделать акцент, — поделился директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

Подготовку и проведение форума осуществляют организационный комитет по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», созданный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2009 г. № 1352-р, Минспорт России, Правительство Кемеровской области-Кузбасса, АНО «Форум «Спортивная держава»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *