ГТО в пользу будущей профессии

В минувшее воскресенье центр тестирования ВФСК ГТО на базе спортивного комплекса ГАУ Северного Зауралья состоялся прием нормативов ГТО у учащихся 10 и 11 классов гимназии № 83. Физкультурное мероприятие прошло в рамках Дня открытых дверей ГАУ СЗ и профессиональной ориентации старшеклассников.

 

Участников поприветствовали директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич, исполняющий обязанности ректора ГАУ Северного Зауралья Анатолий Игловиков.

 

Школьники посетили Институт прикладных аграрных исследований и разработок. Ребятам рассказали о профиле и специализациях вуза, о взаимодействии с предприятиями-партнерами, о современных технологиях, которые применяются в сфере АПК, о востребованных специальностях. Рассказали также о возможности прохождения практики и трудоустройства, о стипендиях и внеучебной деятельности университета. Сспециалист центра профориентации и довузовской подготовки Альфия Хамидуллина поведала  о направлениях, методах и перспективах подготовки в университете.

 

А после участники отправились в центр тестирования, где выполнили шесть нормативов ВФСК ГТО: челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине и плавание на 50 м. Для получения заветных знаков отличия старшеклассникам предстоит выполнить еще несколько нормативов.

 

Напомним, центр тестирования ВФСК ГТО на базе ГАУ Северного Зауралья открылся в этом году. Здесь желающие смогут выполнить все нормативы в одном месте. Для будущих абитуриентов университета это возможность получить 10 баллов к вступительным испытаниям.

 

Фоторепортаж с мероприятия: vk.com/album-30643958_287712078.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *