Городское первенство открыло теннисный сезон

В областной столице завершилось городское первенство по теннису. Почти две недели, начиная с 3 октября, более 100 юных теннисистов Тюмени в возрасте от 9 до 17 лет состязались за звание лучших.

Сегодня в теннисном центре спортивной школы № 1 прошли финальные партии, в которых и определились сильнейшие игроки турнира. В ходе торжественной церемонии закрытия соревнований признательностями департамента по спорту и молодежной политики города Тюмени был отмечен вклад в развитие теннисного спорта в городе родителей юных спортсменов, инструктора-методиста и волонтеров СШ № 1. А также заслуженный золотой знак отличия ВФСК ГТО 1-й ступени вручен воспитаннице отделения тенниса СШ № 1 Алине Саяповой.

По итогам финальных партий победителями и призерами городского первенства в одиночном разряде стали:

3 место – Елизавета Абатурова.

«Турнир выдался непростым, но я сделала все, что могла, все, чему меня учили и выиграла. Самым сложным этапом стал сегодняшний финал. Результатом я очень довольна и рассчитывала на него. Теперь будем готовиться и пытаться выиграть на всероссийских соревнованиях в Ханты-Мансийске», — поделилась победительница первенства, воспитанница спортивной школы № 1 Анастасия Дербина.

Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени поздравляет победителей и призеров с успешным стартом сезона и желает новых ярких успехов!

Фоторепортаж с соревнований: vk.com/album-30643958_287390117.