Герои «Спортивной элиты»

     По итогам традиционного областного конкурса «Спортивная элита», лучшим спортсменом 2022 года признан победитель и серебряный призер XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Денис Спицов.

 

В марте прошлого года Спицов красовался на обложке спортивно-патриотического журнала «Моя победа», став главным героем номера. Рядом с фотографией значилась изречённая Денисом мечта: «Цель одна – олимпийское золото». Иной быть и не могло у спортсмена, завоевавшего на Играх-2018 в Пхёнчане три олимпийские медали, среди которых недоставало только награды высшей пробы. Что ж, воспитаннику областной школы олимпийского резерва Луизы Носковой для осуществления дерзкой мечты потребовался один непростой олимпийский цикл. От души поздравляем Дениса и его наставника, заслуженного тренера России Андрея Иванова, признанного лучшим тренером года.

Лауреатами главной номинации конкурса стали заслуженные мастера спорта по лыжным гонкам Татьяна Сорина, чемпионка Токийской Олимпиады и Иван Якимушкин, серебряный призёр Игр, заслуженный мастер спорта по биатлону, обладатель двух бронзовых олимпийских наград Александр Логинов и бронзовый призёр чемпионата мира, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Анастасия Анзорова. Лауреатами «Спортивной элиты» названы Валентин Литвинцев (тренер Татьяны Сориной) и Андрей Якимушкин (отец и тренер Ивана Якимушкина).

Сергей Пахотин

 

«Тюменская правда» (28.12.2022)

Добавить комментарий