В Ялуторовском районе жителей с ограниченными возможностями здоровья ждет турнир по настольным играм

28 марта в селе Памятное Ялуторовского района (СК Юбилейный, ул. Ворошилова, 55) пройдёт инклюзивный турнир по настольным спортивным играм народов мира. Его участниками станут более 50 жителей с ограниченными возможностями здоровья и представители старшего возраста.

 

Победителей определят в такие играх, как «Кульбутто», «Тэйбл-эластик», «Джаколо», «Шаффлборд», «Корихол». Спортсмены должны будут закатывать шары и шайбы в лузы, забрасывать мешочки с крупой в специальные секторы на игровом поле, направлять биты по игровому полю, чтобы обойти противника.

 

В результате борьбы будут определены и награждены 12 призеров в четырех категориях. Также учреждены специальные призы: «За неравнодушное отношение к спорту», «Сила в воле», «Преодоление» и «Активное долголетие».

 

— Подобный турнир проходил у нас прошлом году, тогда его проводила Тюменская областная региональная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов». Мы решили сделать это доброй традицией, закупили игры и теперь проводим мероприятие силами муниципалитета, — поделился директор Ялуторовской спортивной школы Владимир Черкасов.

 

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службыдепартамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *