В Увате пройдет олимпийский кросс-кантри

Одновременно три спортивных события примет Уват в эти выходные.

30 июля в 16-30 стартуют соревнования в рамках чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту-маунтинбайк (олимпийский кросс-кантри), 31 июля состоится первенство Уватского муниципального района по велосипедному спорту – маунтинбайк.

Более 60 спортсменов соберет Биатлонный центр им. А.И. Тихонова (ул. Спортивная, 17). К участию допускаются спортсмены муниципальных образований Тюменской области — девушки и юноши 12 лет и старше, юниоры, юниорки, мужчины, женщины.

 

Год назад в пос. Туртас Уватского района появилось отделение велосипедного спорта. В скором времени начнет работу модульное здание велосипедной базы.

 

— Уватский район представят воспитанники секции велосипедного спорта Центра физкультурно-оздоровительной работы. Спортсмены тренируются у Канеева Станислава. Хорошие шансы на победу у Хорошевой Анны. В свои 14 лет она является призеркой первенства УФО по велоспорту-шоссе, которое прошло в этом году в Ишиме. К сожалению, в соревнованиях не смогут принять участие еще две наши воспитанницы —   Медведева Кристина и Мальцева Александра, у которых большие шансы взойти на пьедестал.  Они сейчас находятся на Первенстве России в составе сборной Тюменской области, — рассказал  специалист по спортивной работе Алексей Золотавин.

 

Стоит отметить, что в этом году Кристина выполнила норматив кандидата в мастера спорта России, одержав победу на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту- шоссе  в Тюмени. Не отстает и Александра, которая выполнила I взрослый разряд. Спортсменки входят в состав сборной команды Тюменской области и готовятся к участию в трех спартакиадах школьников Российской федерации по велосипедному спорту: маунтинбайк, шоссе, трек.

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *