В Тюменской области стартует Спартакиада среди допризывной молодёжи

7-8 февраля пройдет I этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области. Состязания пройдут на территории Заводоуковского городского округа.

Каждый год Спартакиаду посвящают памяти погибших земляков. В этом году она проводится в память о Григории Турубарове, погибшем 14 апреля 2022 года при исполнении воинского долга во время спецоперации на территории Украины. Ему было 35 лет. Мужчина окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище в 2013 году и после отправился служить в Подмосковье. Награжден орденом Мужества посмертно.

В соревнованиях примут участие 12 команд из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, а также Абатского, Аромашевского, Ишимского, Тобольского, Юргинского, Упоровского, Ялуторовского районов и Заводоуковского городского округа.

На I этапе командам предстоит посоревноваться в трех видах: полиатлон, спортивное троеборье и строевой смотр. Полиатлон будет состоять из пулевой стрельбы, подтягиваний на высокой перекладине и лыжной гонки на 5 и 10 километров; в спортивное троеборье войдут поднимания туловища из положения лежа, прыжки в длину с места и челночный бег; а на строевом смотре оценят одиночную подготовку с оружием и без него.

Также в рамках спартакиады спортсмены смогут получить спортивный разряд по полиатлону.

В этом году спартакиада пройдет в четыре этапа. В следующий раз сторонники допризывной подготовки встретятся на соревнованиях по армейскому тактико-стрелковому многоборью, которые пройдут 21 апреля в Тюмени.

По итогам Спартакиады будет сформирована сборная команда Тюменской области для выступления на Всероссийском этапе, который состоится в июне 2023 года.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *