В Тюменской области состоялись масштабные турниры по спортивному ориентированию

В Тюменской области прошли всероссийские соревнования «Золотая осень» и открытый Кубок КСО «Ермак» по спортивному ориентированию. Участие в них приняли более 400 спортсменов из Тюменской, Московской, Свердловской, Курганской, Омской, Челябинской областей, а также ХМАО-Югры и Красноярского края.

Напомним, сначала атлеты соревновались на коротких дистанциях до 3,5 км в экопарке. Во второй день они пробежали дистанции до 16 км. А в финальном дне участники посоревновались в классическом кроссе до 8,5 км.

Среди тюменцев победителями турнира «Золотая осень» в дисциплине «Кросс-лонг» стали Полина Кобелева, Александра Загайнова, Иван Лимонников, Артур Еличев, Егор Токмаков.

В дисциплине «Кросс-классика» победу одержали Иван Лимонников, Семен Глухарев. Эдуард Борчевкин, Полина Кобелева.

В дисциплине «Кросс-спринт» победители из Тюменской области — Иван Лимонников, Семен Глухарев, Артур Еличев, Александр Скребнев.

Единственным победителем из Тюменской области в открытом Кубке «Ермак» в дисциплине «Кросс-спринт» стал Иван Кобелев. Он выступал в возрастной категории до 13 лет.

В дисциплине «Кросс-классика» первыми стали представители региона Анна Лимонникова и Иван Кобелев.

Чемпионы в дисциплине «Кросс-лонг» — Ярослав Антуфьев и Иван Кобелев.

— Большинство юных спортсменов из Тюменской области отлично справились со всеми кроссами. Например, Иван Кобелев и Иван Лимонников в своих возрастных категориях стали абсолютными победителями во всех дисциплинах! Кубок «Ермака» — это традиционное открытое состязание, которое посвящается памяти атамана Ермака Тимофеевича и его дружины. По итогам турнира победителям вручили кубки «Ермака», — поделился председатель федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

Ближайший масштабный областной чемпионат по спортивному ориентированию пройдет уже 8 октября, а 7 и 8 октября состоится заключительный этап «Кубка парков».