В Тюменской области парашютистов ждут аэротрубные испытания

9 апреля в 10.00 на базе комплекса «FlyFamily» (ул.30 лет Победы, д. 7,стр. 43) состоится чемпионат Тюменской области по парашютному спорту. Покорителям высоты предстоит выявить лучших в аэротрубных дисциплинах.

 

 

Ожидается, что участниками соревнований станут порядка 30 парашютистов. Это не только тюменцы. «Полетать» в областную столицу приедут также представители Тарко-Сале, Сургута,  Саратова, Екатеринбурга, Казани и Новосибирска. Почетным гостем соревнований станет 4-хкратный чемпион России Денис Козлов.

 

Впервые соревнования по этой дисциплине провели в Тюмени в прошлом году. Специалисты отмечают, что количество желающих освоить аэротрубу растет.

 

«В ноябре наш регион на чемпионате России представит команда девочек. Их ждет дисциплина VFS4, в которой соперниками станут профессионалы. Попадания в призеры мы не ждем, но уверены, что близко к тройке наши спортсменки результат показать смогут», — поделился старший инструктор  комплекса «FlyFamily» Андрей Неземной.

 

Соревнования будут проходить в трёх дисциплинах: «Детская лига», «Аэротруба акробатика вертикальная двойки» и «Аэротруба акробатика групповая двойки».  Названия дисциплин зависят от положения тела спортсмена в трубе — горизонтального или вертикального. За 35 секунд полета парным командам необходимо выполнить определенный регламентированный набор захватов и касаний.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *