В Тюмени стартует спартакиада параспортсменов

На этой неделе в Тюмени стартует городская спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

20 апреля в спортивной школе «Ладья» (ул. Червишевский тракт, 72А/1) программу спартакиады откроют соревнования по шахматам. Начало в 10.00. 22 апреля в спортивной школе № 3 (ул. Садовая, 109) пройдут соревнования по пауэрлифтингу, армспорту, настольному теннису и дартсу. Начало в 11.00.

 

Спартакиада продолжится 27 апреля соревнованиями по бочче, которые начнутся в 11.00 в ФОК «Домостроитель» (ул. Республики, 253/1). Следующим видом станут состязания по легкой атлетике, проведение которых запланировано на май на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны).

 

В соревнованиях примут участие воспитанники спортивно-адаптивной школы «Неге», спортивной школы № 3, представители ВОИ административных округов города Тюмени. В своих профильных дисциплинах выступят и именитые тюменские параспортсмены. Среди них титулованные армрестлеры: призер чемпионата мира, победитель чемпионата России Владислав Чикишев, призер чемпионата России Леонид Варфаламеев, призеры и победители чемпионата России по легкой атлетике Максим Краснов и Данила Сильнягин.

 

По итогам городской спартакиады будет сформирована сборная команда Тюмени для участия в областной спартакиаде, которая пройдет с 24 по 27 мая в Тобольске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *