В Тюмени подвели итоги регионального этапа Ночной хоккейной лиги

В областном центре прошло торжественное закрытие регионального этапа Ночной хоккейной лиги сезона 2022/2023. На церемонии наградили команды, занявшие призовые места в каждом дивизионе, а также лучших игроков.

 

Напомним, в этом сезоне  за звание сильнейших сражались 29 команд в 4 дивизионах, в своем дивизионе каждая команда отыграла не менее 15 матчей.

 

В итоге места распределились следующим образом:

«Лига Надежды» — первое место у команды «Заполярье», второе – у коллектива «Атлант», третье у сборной «Генерал Хоккей».

В «Лиге Мечты» «Соровскнефть» взяла первое место, «Атлант» — второе, «Тобол» — третье.

В лиге «Любитель 50+» чемпионами стала команда «Рубин 70-Чинги Тура», второе и третье места у команд «Красная Машина» и «АТС Динамо» соответственно.

В лиге «Любитель 40+» победителями стала ледовая дружина «Сибирь», второе место у коллектива «Витязь», замыкает тройку призеров «Транснефть Сибирь».

 

— Команда «Сибирь» начала готовиться к региональному этапу с августа. Не скажу, что эта победа досталась тяжело. Команда играет и тренируется с 2021 года, ситуация с прошлого года не поменялось: мы вновь — победители регионального этапа. Настрой на финальный этап положительный. Ждем жеребьевки, от нее многое будет зависеть. Наша цель – улучшить результат прошлого года, — поделился тренер и руководитель команды «Сибирь» Сергей Ткачев.

 

Напомним, по результатам сезона сильнейшие команды дивизионов Тюменской области представят наш регион на финальных этапах в Сочи с 3 по 17 мая.

 

Фото: Оргкомитет Ночной лиги в Тюменской области

 

#Спортнормажизни72

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *