В Тюмени определили сильнейших фигуристов Уральского федерального округа

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по фигурному катанию на коньках завершились в Тюмени 27 апреля. Участие в них приняли представители всех шести субъектов округа. Фигуристы демонстрировали короткую и произвольную программы в одиночном катании.

Среди девушек 11-17 лет (1 спортивный разряд) тюменки взяли две медали. Бронза на счету Дарьи Зиятдиновой, серебро выиграла Анна Сажаева (воспитанницы спортшколы «Прибой»). Лучшей стала ямальская спортсменка Эльвина Тугузбаева.

Среди юношей 11-17 лет в 1 спортивном разряде выиграл воспитанник «Прибоя» Тимофей Пушкарев. Вторым стал Егор Иванов из Курганской области, третье место занял спортсмен из Салехарда Богдан Шелапутин.

Соревнование юниоров (13-19 лет) в звании КМС выиграл Артем Алейников из Екатеринбурга. Воспитанник СШ «Прибой» Глеб Ковтун стал вторым. Замкнул тройку лучших Егор Баулин (Екатеринбург).

Среди юниорок в числе победителей тюменок, к сожалению, нет. Лучшей стала спортсменка из Нового Уренгоя Дарья Романенко, а второе и третье место заняли представительницы Екатеринбурга Алёна Уйминова и Ульяна Черных.

В женском зачете среди мастеров спорта в возрасте 14 лет и старше золотую медаль выиграла фигуристка из ХМАО Полина Туманова. Второе место заняла Анастасия Хахыртдинова из Первоуральска, третьей стала югорская спортсмена Анна Ромасюк.

Таким образом, в активе тюменских спортсменов по итогам соревнований 4 медали –  1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области