В Тюмени определили первых победителей «Серебряного мяча»

15 волейбольных дружин в течение трех дней оспаривали звание лучших из лучших в спортивном комплексе «Академия спорта». Соревнования по волейболу «Серебряный мяч» прошли среди команд общеобразовательных организаций. Девушки 2007-2008 годов рождения из Заводоуковска, Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Нижней Тавды, Аромашевского, Ярковского, Казанского, Упоровского районов встретились на волейбольной площадке в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Тюменки из лицея №81 заняли первое место, за ними расположились волейболисты Упоровской СОШ, третье место у тюменского лицея №93, четвертое – у СОШ №1 Тобольска.

— Девочки большие молодцы, ведь конкуренция из 15 команд – это непростая задача. Нужно правильно настроиться, рассчитать риски, технически подойти к каждой игре и суметь проявить верный эмоциональный настрой. Конечно, большая заслуга тренеров, которые смогли найти нужный подход к своим девчонкам. Атмосфера царила по-настоящему спортивная, уступать никто не хотел, в глазах каждой было огромное желание одержать победу. Все команды достойно представили себя на таком масштабном спортивном соревновании. Быть в числе участников – это уже большое достижение, — рассказала руководитель ЦПСРВ АНО «Волейбольный клуб «Тюмень» Ольга Кайсарова.

Напомним, что в рамках проекта волейболисты сначала играют в муниципальных образованиях, затем в субъектах, после лучшие команды отправляются на всероссийские финальные состязания. Департамент

физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области поздравляет всех спортсменок с заслуженными наградами!

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *