В Тюмени определили лучшие команды в эстетической гимнастике

Впервые в Тюмени прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по эстетической гимнастике. Участниками этих стартов стали 160 спортсменов. Это не только представители нашего региона.

Самые многочисленные организации прибыли из Свердловской и Челябинской областной. Они и составили основную конкуренцию тюменским командам в первенстве. Однако хозяева, несмотря на все свое гостеприимство, не отдали золото ни в одной из возрастных категорий. Результаты таковы:

10-12 лет
1 место — «Аврора-Жемчужина», Тюмень
2 место — «Лидер-Изумруд», Екатеринбург
3 место — «Аврора-Астра», Тюмень и Аурум, Екатеринбург
12-14 лет:
1 место — «Аврора-Сибирия», Тюмень
2 место — «Империя», Челябинск
3 место — «Легенда», Екатеринбург
14-16 лет:
1 место — «Аврора», Тюмень
2 место — «Аурум», Екатеринбург
3 место — «Аврора-Прибой», Тюмень и «Легенда», Екатеринбург
В чемпионате Уральского федерального округа 1 место у гостей- «Легенды» из Екатеринбурга. Тюменская «Аврора» стала второй, На третьем месте- «Империя» из Челябинска.
— Хотелось бы отметить команду «Аврора-Сибирия», в которой две гимнастки были травмированы перед стартом, не смогли выступать. Но это не помешало остальным девчонкам собраться и завоевать золото. Эти старты очень важны, ведь на них определяются сильнейшие спортсмены УФО. К тому же они важны для развития вида спорта в нашем регионе, — рассказала президент федерации эстетической гимнастики Тюменской области Евгения Кудашова.

Уже завтра, в Международный женский день, тюменские команды- младшая «Аврора-Жемчужина» и старшая «Аврора», вновь будут бороться за награды. Они выступят на всероссийских соревнованиях «Примавера» в городе Москве.
#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *