В Нижнетавдинском районе определили лучших гиревиков и армрестлеров

В спортивном зале Нижнетавдинской школы состоялись соревнования по гиревому спорту и армспорту в рамках сельских спортивных игр. Участие в них приняли семь команд из сел Нижняя Тавда, Андрюшино, Канаш, Иска, Велижаны, Тюнево и деревни Веселая Грива.

В состязаниях по армспорту в командном зачете первое место заняла команда Андрюшинского сельского поселения, второе – коллектив Велижанского, а третье – делегация Нижнетавдинского.

В личных зачетах среди мужчин победу одержали:

В весовой категории до 60 кг – Алексей Суровнев (Нижняя Тавда),

До 70 кг – Семён Канюка (Андрюшино),
До 80 кг – Андрей Парманов (Тюнево),
До 90кг – Дмитрий Морозов (Андрюшино),

Свыше 90 кг – Дима Чинчаладзе (Иска).

Среди женщин до 70кг победила Оксана Галинко (Канаш) и свыше 70кг – Любовь Миротина (Андрюшино).

По итогам соревнований по гиревому спорту в личных зачетах определили лучших среди юношей:

В весовой категории 68кг – Вячеслав Молчанов (Велижаны),
В весе 73кг – Серик Даржанов (Велижаны),
В весе 85 кг – Андрей Парманов (Тюнево),
В весе 95 кг – Александр Ювко (Велижаны),
И свыше 95 кг – Дима Чинладзе (Велижаны).

И также среди девушек в весовой категории 63кг первой стала Милена Крафт (Велижаны) и в весе свыше 63кг – Александра Коранева (Нижняя Тавда).

В командном зачете по гиревому спорту победу одержала команда Велижанского сельского поселения. На второй строчке –  коллектив Искинского сельского поселения. А на третьей – делегация Канашского.

Напомним, что сельские игры в Нижней Тавде подходят к концу. Уже 25 ноября пройдёт заключительный этап – фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне».

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области