В Ишимском районе стартуют зимние сельские спортивные игры

Уже завтра в Ишимском районе участники  XXIX зимних сельских спортивных игр Тюменской области начнут разыгрывать первые комплекты медалей. Соревнования  будут продолжаться в течение трех дней и завершатся 19 февраля.

 

В пятницу в борьбу вступят спортивные семьи. В 17 часов они примут участие в турнире по дартс на базе  СК села Стрехнино (Мелиоративная, 1а).

 

Продолжится соревновательная программа в субботу, 18 февраля, сразу на нескольких площадках. Пожалуй, самой зрелищной частью станет крестьянская эстафета. Сельским спортсменам предстоят   обычный бег и бег на лыжах, запрягание и распрягание лошади в сани. Также в рамках эстафеты необходимо распилить бревно и наколоть дрова. Это стилизованное испытание, а также комбинированная эстафета среди семейных команд  развернутся на стадионе  ДЮСШ Ишимского района в селе Стрехнино. Начало — в 10 часов.

 

В селе Лариха в это же время на старт выйдут охотники. В соревнованиях по охотничьему биатлону им предстоит, передвигаясь на лыжах между стрелковыми этапами, поражать из гладкоствольного ружья 12 калибров  мишени- тарелочки.

 

В 12 часов субботы семьи продолжат свои соревнования на лыжной базе, которая расположена на  13 километре автодороги Ишим-Красная горка. Их ждут лыжные забеги на различные дистанции.  19 февраля с 10 часов семьи продолжат выявлять лучших в комбинированной эстафете на стадионе ДЮСШ села Стрехнино.

 

Продолжение сельских игр состоится с 23 по 26 февраля на площадках Тюмени и Тюменского района. В общей сложности в программу  войдут состязания по 9 видам, а их участниками станут около 1000 жителей сел и деревень региона.

Фото:  ЦСП

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *