В Екатеринбурге завершились ежегодные межрегиональные соревнования по биатлону на «Приз памяти Р. Звонкова»

За победу сражались порядка 100 спортсменов в возрасте 15-18 лет из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Тюменские спортсмены показали отличные результаты:

В «Спринте 7,5 км» среди юношей 17-18 лет победителем стал Тимофей Грехов. Также он стал первым в «гонке преследования» на дистанции 10 км.

В «Спринте 6 км» среди юношей 15-16 лет первое место завоевал Дмитрий Кожевников.

В «Спринте 6 км» среди девушек 17-18 лет весь пьедестал заняли воспитанницы ОСШОР Л. Н. Носковой — первое место у Екатерины Захаровой, второе — у Светланы Якуничевой, а третье — у Валерии Полянской.

В «Спринте 4,5 км» среди девушек 15-16 лет Анастасия Резникова стала второй. Алина Петренко и Валерия Рафиева вошли в пятерку лучших.

«Гонка преследования» на дистанции 7,5 км среди юношей 15-16 лет завершилась победой Дмитрия Поротникова. В этой же дисциплине среди девушек 17-18 лет победила Светлана Якуничева, а в тройку призеров в своих возрастных категориях вошли Валерия Полянская, Екатерина Захарова и Анастасия Резникова.