В Викуловском районе более 300 человек увлекаются бильярдом

В Детско-юношеской спортивной школе «Спринт» Викуловского района стартуют соревнования в рамках личного первенства по бильярдному спорту. Они начнутся 1 ноября и будут проходить два раза в неделю до 6 декабря 2022 года.

 

Соревнования проводятся в районе уже 15 лет и собирают любителей бильярда от 23 до 70 лет.  Проходят они по круговой системе до 8 забитых очков (Американка 8 шаров) и состоят из пяти партий.

 

За эти годы событие обрело своих героев.  В их числе – постоянные участники: Миронов Владимир, Семин Николай, Морозов Сергей, Роот Сергей, Быструшкин Игорь и  Федорцов Николай.

 

Всего в районе бильярдом увлекается более 300 человек. Заниматься этим видом спорта можно  в спортивных комплексах сел Викулово и Озерное, а также в сельских Домах к культуры, где  расположены бильярдные столы.

 

Завсегдатаем местных соревнований по бильярдному спорту является самый возрастной участник, абсолютный победитель первенства на протяжении семи лет подряд  Фёдорцов Николай.

 

Николаю Ивановичу 62 года. Серьезное увлечение бильярдом проявилось 10 лет назад, хотя интерес был с детских лет.    последн по специальности агроном

 

 

1959 года рождения

89088760383

 

 

7 лет подряд победа, интересно, азарт, 62 года, последние 10 лет в бильярде, в детстве еще проявилось интерес,

На пенсии, по спеульности агроном , работали следователем

Семья болеет, две дочери взрослые, стали регулярно заниматься с друзьями и коолегами,

Пчеловодство 10 лет, пасека, 10-15 семейств

Раньше занимались волейболом.

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *