Всё больше мест для занятий спортом

Завтра в жилом микрорайоне Тарманы состоится торжественная церемония открытия новой озеленённой зоны общественного пространства.

Обновленная территория по улице Малышева, 22-24 станет современным, красивым и многофункциональным местом для проведения спортивных мероприятий, семейного отдыха и творческих проектов.

На новом объекте обустроили игровую площадку, многофункциональный корт, спортивную площадку с тренажерами и игровую зону «Корабль». В рамках открытия для жителей и гостей будут организованы «Веселые старты», мастер-класс по занятиям на тренажерах, интерактивная игра «Весёлые моряки». У участников мероприятия будет уникальная возможность проверить свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (в тестовом режиме), а воспитанникам детско-юношеского центра «Бригантина» будут вручены золотые знаки «ГТО».

Отметим, что реконструкция площади жилого района была проведена благодаря народному голосованию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *