Все на «Лыжню России»!

В последний месяц зимы по всей стране пройдет 41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Тюмени большой физкультурный праздник развернется 11 февраля сразу на трех площадках: на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2), в парке имени Гагарина и на лыжной базе спортивной школы № 2 по адресу: ул. Широтная, 263 корпус 1.

 

В программе соревнований:

12.00 – торжественное открытие праздника;

12.20 – старт массового забега на дистанции 1 км.

 

По прогнозам организаторов, на тюменскую лыжню выйдут семь тысяч участников. Преодолеть лыжные дистанции предлагается свободным стилем.

 

В этом году тюменцам предлагают совместить приятное с полезным: не только в удовольствие прокатиться по лыжной трассе, но и выполнить нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Так, на всех трех площадках участники смогут выполнить нормативы ВФСК ГТО по виду «Бег на лыжах» на дистанциях 2, 3 и 5 км. Прием нормативов начнется в 10.00.

 

Кроме того, на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья будет развернута площадка, где желающие смогут испытать себя и в других видах испытаний ВФСК ГТО: в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, рывке гири весом 16 кг, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

 

Заявки на участие принимаются с 6 по 10 февраля c 10 до 17 часов по адресу: ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»), подробности по телефону: 8 (3452) 51-79-58 и электронной почте: tgmc@bk.ru. Подробные условия участия во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в прикрепленном положении: vk.cc/cl4LJt.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *