Впервые в Тюменской области состоится «Заплыв юных»

Уже завтра, 15 октября в регионе будет дан старт областным физкультурным соревнованиям по плаванию «Заплыв юных». Они проводятся в рамках  реализации межведомственной программы «Плавание для всех».

В течение месяца за победу будут бороться девушки и юноши в возрасте от 9 до 14 лет. Первые соревнования  пройдут в  Заводоуковске в предстоящие выходные. Затем, 22 и 23 октября, спортсмены выступят в Ишиме, 29 и 30 октября — в селе Исетское, 5 и 6 ноября — в Увате. Принять участие смогут все желающие пловцы указанного возраста.

 

 

-Наблюдаем настоящий ажиотаж — только в Заводоуковске в заплывах примут участие порядка 200 ребят и девчат. Эти областные соревнования имеют большое значение. Это  популяризация вида, массовый «всеобуч».  Нужно, чтобы дети умели плавать, знали правила поведения на воде.  Также мы сможем увидеть, оценить пловцов. Ведь далеко не все воспитанники спортивных секций имеют возможность приезжать на областные соревнования. Плюс мотивация для самих юных спортсменов, возможность посоревноваться, набраться опыта. И, конечно,  развитие судейства в регионе, ведь в рамках соревнований мастер- класс для местных коллег проведет судья всероссийской категории Станислав Крицкий, — рассказал вице-президент региональной федерации  плавания

 

В «Заплыв юных» войдут различные виды программы: 50 и 100 метров брассом, вольным стилем или на спине, а также 100 и 200 метров комплексным плаванием. Победители и призеры в каждом из видов программ получат медали и дипломы соответствующих степеней.

Организаторы соревнований: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва» и РОО «Федерация плавания Тюменской области».

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *