Впервые в Тюмени состоялись чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике в помещении

Соревнования объединили порядка 250 участников из шести регионов. В тюменском легкоатлетическом манеже разыграли 76 комплектов наград.

В личных зачетах тюменские атлеты показали отличные результаты.

Арина Ефименко завоевала серебряную и бронзовую медали в прыжке в высоту и длину соответственно.

Лера Гилязова также взяла «серебро» и «бронзу» в прыжке в длину и тройном прыжке.

Анна Алферова расположилась на второй строчке турнирной таблицы в прыжке в длину и на третьей — в беге на 60 метров с барьерами.

Кристина Колентеева завоевала серебряную медаль в беге на 800 метров.

Татьяна Федосова — второе место в беге на 400 метров.

Алиса Спасова — «серебро» в прыжке с шестом.

Иван Романов занял вторую строчку турнирной таблицы в прыжке в длину.

Софья Питерова стала бронзовым призером в прыжке с шестом.

Макар Шмаков занял третье место в беге на 800 метров.

Леонид Варфоломеев забрал «бронзу» в прыжке в длину.

Также тюменки стали победителями чемпионата в эстафете 4 по 400 метров. В составе команды бежали Кристина Колентеева, Виктория Кокорина, Арина Ефименко и Татьяна Федосова.

В общекомандном зачете спортсмены Тюменской области заняли третью ступень пьедестала. Первое место завоевали легкоатлеты из Челябинской области, а второе – из Свердловской.