Волейбольные команды «Тюмень» обыгрывают соперников в промежуточных матчах чемпионата России

Мужская и женская команды «Тюмени» Высшей лиги «А» боролись за победу на полях соперников. Так, в Москве прошел 5 тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А». Тюменские волейболистки сыграли против «Локомотива-2» из Калининградской области и с «МВА» из Москвы.

Игры против «Локомотива-2» закончились поражением. Но, тем не менее, наши волейболистки очень достойно выступили против лидеров.

Со счетом 3:2 тюменская команда победила своего второго соперника – «МВА». В первых двух партиях наши волейболистки обыграли москвичек. В следующей тюменский тренер Наталья Чумакова дала возможность выступить игрокам, которые были на замене и, к сожалению, игра пошла не по плану — отрыв в 6 очков был у москвичек. Четвертая партия шла на равных, но в итоге закончилась поражением тюменок с небольшим отрывом. А в финальной все игроки «бились» за каждый мяч, в итоге победу одержали волейболистки «Тюмени».

Во втором матче против Москвы наши спортсменки снова одержали победу со счетом 2:3, но не без труда. В финале тюменская команда уступала соперникам, но в итоги они сумели избежать поражения.

— Эмоции от тура остались положительные, мы выиграли две игры и выполнили поставленную перед нами задачу. Каждый выигранный мяч для команды очень важен! Думаю, что решающую роль в победе сыграли настрой и эмоции, — поделилась либеро Ева Шварц.

По итогам тура девушки «Тюмени» выиграли две игры, взяв 4 очка. Следующие матчи они проведут на домашнем поле с 20 по 24 декабря. Их соперником станет лидер предварительного этапа чемпионата – команда «Омичка» из Омской области.

Также в Стерлитамаке завершился 7 тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А». На площадке встретились команды «Тюмень» и хозяева площадки «Тархан».

Первая игра закончилась в пользу «Тархана» со счетом 3:2. К сожалению, подопечным Сергея Шульги из Тюмени не удалось выиграть игру, но получилось взять важное очко. Самым результативным в команде стал диагональный Никита Швалёв. Он набрал 16 очков за игру. Во втором матче наши волейболисты уступали две партии, но в итоге изменили ход игры в свою сторону – счет 2:3 в пользу «Тюмени».

Лучшим игроком признан либеро Пётр Лазуко. Второй тур подряд Петр выигрывает в данной номинации.

— В «Тархане» произошли изменения в составе, можно сказать, что они усилили команду диагональным игроком и сменили связующего игрока. Будем работать над ошибками с моим коллективом и играть лучше, — прокомментировал тренер команды «Тюмень» Сергей Шульга.

Завершился первый круг предварительного этапа в зоне «Восток им. П. Воронина». По итогам команда Сергея Шульги закрепилась на 4 месте в турнирной таблице, в ее активе — 18 очков и 6 побед.

Следующие матчи «Тюмень» сыграет 16 и 17 декабря в Екатеринбурге против хозяев площадки «Локомотив-Изумруд».