Борцы из 22 регионов страны соберутся в Тюмени на Всероссийских соревнованиях

Тюмень принимает XXVI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

20 и 21 октября 2022 года в СК «Прибой» (г.Тюмень, проезд Борцов Октября, 2а) соберутся 187 участников из 22 регионов: Алтайский, Пермский и Красноярский края, ХМАО-Югра, ЯНАО, Оренбургская, Кировская, Челябинская, Свердловская, Курганская, Томская, Иркутская, Новосибирская, Московская, Омская, Калининградская, Кемеровская и Тюменская области, Республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртская и Марий Эл.

Торжественное открытие соревнований состоится 20 октября в 17.00.
Впервые этот турнир был проведен в далеком 1995 году по инициативе Заслуженного работника физической культуры России Зуева Валентина Никифоровича. С тех пор он стал традиционным.

В этом году соревнования имеют особое значение для Владимира Васильевича и его олимпийской команды. Они посвящены 45-летию со дня победы на чемпионате Мира в Гетеборге (1977 год) после легендарного выступления на Олимпийских играх в Монреале.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *