Более 500 лыжников почтили память Анатолия Мельникова

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершились областные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова.

За два дня участниками соревнований стали более 500 спортсменов 11 возрастных групп.

 

Первый день получился зрелищным и эмоциональным, участники продемонстрировали всю свою подготовку на высшем уровне. Победителей назвали в пяти возрастных группах.

 

У мальчиков 2012-2013 г.р. первое место занял Марк Маслов, второе у Артура Гайсина (МАУ СШ №2, г. Тюмень), третье у Гайдара Абдулова (п. Винзили). У девочек победу праздновала Эмилия Саетгалина (МОУ Краснооктябрьская СОШ), на втором месте остановилась Маргарита Утробина, на  третьем — Елена Суппес (МАУ СШ №2, г. Тюмень).

 

У юношей 2010-2011 г.р. первым стал Данил Каримов ( МАУ СШ №2, г. Тюмень), вторым пришел Михаил Старков (п. Винзили), третье место у Иванова Данила (МБУДО Частозерское ДЮСШ). Победу среди девушек завоевала Анастасия Забегаева (МАУ МБУДО Далматова), второе и третье место у спортсменок тюменской Спортивной школы №2  Софии Киреевой и  Марии Богдановой.

 

У юношей 2008-2009 г.р. первое место занял Антон Смирнов ( МАУ МБУДО Далматова), второе – Константин Келлер, третье –  Денис Кузеванов (спортсмены МАУ СШ №2, г. Тюмень). Первой у девушек стала Алина Суппес, серебряную награду получила Валерия Рафиева, бронзовую –  Ульяна Викторова (спортсменки МАУ СШ №2, г. Тюмень).

 

У юношей 2006-2007 г.р. победил Дмитрий Кожевников, вторым на финише стал Егор Сухоплюев (спортсмены МАУ СШ №2, г. Тюмень), третье место у Романа Карманова (г. Заводоуковск). У девушек победу праздновала Алина Петренко (Верхние Салды, Свердловская область), второе место у Алины Шамрай (МАУ СШ №2, г. Тюмень), третье у Миланы Никулиной (Ярковский район).

 

У юношей 2004-2005 г.р. золото досталось Руслану Меньшикову, второе место у Виталия Алексеева (спортсмены ГАУ ТО «ОСШОР Л.Н. Носковой»), третье место занял Евгений Дерюшев (МАУ СШ №2, г. Тюмень). У девушек победила Анастасия Мельникова (ГАУ ТО «ОСШОР Л.Н. Носковой»), серебро у Дарьи Кожевниковой (МАУ СШ №2, г. Тюмень), бронза у Ангелины Мялко (г. Заводоуковск).

 

Во второй день на лыжню вышли спортсмены старше 18 лет. Среди них выступили самые взрослые участники —  тюменцы Нина Лушкова (1949 года рождения) и Василий Белоусов (1951 года). Результаты последнего соревновательного дня можно найти в официальном сообществе ОСШОР Л.Н. Носковой: https://vk.com/osshor72?w=wall-59075391_7008.

Отдать дань уважения памяти выдающегося спортсмена приезжают друзья, бизнесмены, представители органов власти и просто любители зимних видов спорта. Основной целью соревнований является выявление перспективных спортсменов среди лыжников-гонщиков Тюменской области, а также дальнейшее развитие спортивно-оздоровительного движения среди жителей области.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.