Более 50 парашютистов примут участие во всероссийских соревнованиях в Увате

26-28 августа на аэродроме авиационно-технического клуба «Высота» в с. Уват пройдут всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок Главы Уватского района. 26 августа в 18.00 начнется регистрация участников. Начало соревнований — 27 и 28 августа в 7.00.

 

Участие примут более 50 парашютистов из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Омской областей, а также ХМАО и ЯНАО. К участию допускаются только профессиональные спортсмены не ниже 2 разряда.

 

Спортсменам предстоит выполнить 6 прыжков с планирующим парашютом с высоты 1200 метров в дисциплине «точность приземления». 12 спортсменов, показавших наилучший результат, будут бороться за звание «Абсолютного чемпиона».

 

— Участвовать в соревнованиях могут спортсмены с четырнадцати лет. Самому юному участнику Руслану Шукурову сейчас семнадцать. Руслан пока еще не имеет наград, но он амбициозный спортсмен и нацелен на результат, — рассказал президент федерации парашютного спорта Тюменской области Евгений Иванов.

 

Побороться за победу приедут также именитые спортсмены — мастера спорта Максим Фадеев и Евгений Живагин.

 

Награждение пройдет 28 августа. Отдельно отметят юниоров до 23 лет.

 

Следующие крупные соревнования пройдут в Тюмени. С 23 по 25 сентября состоится первенство Тюменской области по парашютному спорту.

 По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *