Биатлонист Карим Халили оказался на вершине успеха, победив в короткой индивидуальной гонке, которая состоялась в рамках завершающего пятого этапа Кубка России 2023/2024 по биатлону в городе Уфа.

Сегодня, 29 февраля, Халили, сделав два промаха на четырех огневых рубежах, финишировал на дистанции 15 км за 38 минут 35.4 секунды. Серебряным призером стал Ильназ Мухамедзянов, отставший на 8.3 секунды и с тремя промахами. Третье место занял Дмитрий Иванов, отстав от лидера на 30.0 секунды при двух промахах.
Гонка принесла множество неожиданных результатов, ведь даже самые яркие имена российского биатлона провалились на трассе, уступив место менее известным спортсменам.
Необходимо отметить, что белорусские биатлонисты пропустили этот этап Кубка России.

Всего в гонке приняли участие 83 биатлониста, которым предстояло пробежать 15 километров и справиться с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах на стрельбище начислялся 45-секундный штраф.
Погода в Уфе благоприятствовала спортсменам и зрителям, температура не опускалась ниже шести градусов мороза, но на стрельбищах ветер был порывистым.
На старт вышли все лидеры российского биатлона, за исключением Никиты Поршнева. Среди них были Эдуард Латыпов, Кирилл Бажин, Антон Бабиков и Александр Логинов. Гонку пропустила сборная Белоруссии, что дало возможность другим спортсменам показать свои силы.
Лидерство захватил Карим Халили, который с двумя промахами на стрельбище продемонстрировал отличную скорость. Это его первая победа в официальных индивидуальных гонках.
Настоящей сенсацией стал Ильназ Мухамедзянов, занявший второе место. Его результат был очень близок к победе, он отставал от Халили всего на 8,3 секунды.
Дмитрий Иванов также порадовал своим выступлением, заняв третье место.
В целом гонка в Уфе оказалась неудачной для всех лидеров, а результаты вызвали немало удивления. Лидеры совершили много промахов на стрельбище.
Таким образом, этот этап Кубка России принес много неожиданных поворотов и результатов, позволив менее известным биатлонистам проявить себя настоящими героями.