Баскетбольные команды Тюменской области посоревнуются за место в региональной сборной

С 6 по 9 апреля в Тюмени пройдет областное первенство по баскетболу среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше. Состязания примет спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье» (ул. Газовиков, 11). В первый день игры стартуют в 10:00, а в последующие – в 9:00.

Поспорить за звание сильнейших предстоит семи юношеским командам из Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского района и Заводоуковского городского округа. Соревнования среди девушек соберут 6 коллективов из областной столицы, Тобольска и Тюменского района. Но статус победителя  не единственная награда для участников. Команды, занявшие первые места турнирных таблиц, отправятся на первенство Уральского федерального округа.

— Обычно на соревнованиях в данном возрасте нет равных юношеской команде «Рубин» и сборной девушек «Тура», но, как в этот раз сложится противостояние, предугадать невозможно, потому что впервые за долгое время на первенство заявились спортсмены из Ишима и Заводоуковска. Мы давно не видели их игр, поэтому даже представить не можем в какой они сейчас форме, — отметила президент региональной спортивной федерации баскетбола Евгения Шуршилина.

Для каждого баскетболиста важно не только одержать командную победу, но и проявить свои индивидуальные способности, которые войдут в личный зачет. По правилам, тренер команды-лидера сможет принять в состав региональной сборной спортсменов и из других делегаций.

 

Фото: Федерация баскетбола Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *