Александр Большунов и Анастасия Фалеева – первые чемпионы Всероссийской спартакиады

Сегодня тюменская «Жемчужина Сибири» стала ареной невероятной по накалу борьбы за первые медальные комплекты в лыжных гонках Всероссийской спартакиады сильнейших. В женском спринте классическим стилем «золото» завоевала питерская гонщица Анастасия Фалеева, сумевшая на 0,83 секунды опередить на финише финального забега олимпийскую чемпионку Веронику Степанову из команды Архангельской области. Обладательницей бронзовой награды стала Дарья Непряева из Татарстана. В финальную шестёрку сумела пробиться хозяйка трассы Елизавета Пантрина, которая финишировала пятой.
К счастью истинных болельщиков, в мужском финале смогли встретиться олимпийский чемпион Сергей Устюгов и трёхкратный олимпионик Александр Большунов. Король лыж из Архангельска, не проигравший в этом сезоне ни одной кубковой гонки, одержал сегодня свою 18-ю кряду победу. Но одержал в жесточайшей борьбе с лидером сборной Татарстана Сергеем Ардашевым, опередив его на 0,56 секунды. Призовую тройку замкнул олимпийский чемпион из Москвы Алексей Червоткин. Югорчанин Устюгов завершил гонку шестым.
Завтра медали будут разыграны в скиатлоне.