Юных жителей региона ждет спортивный и полезный отдых

Воспитанники спортивных школ и детско-юношеских центров проведут летние каникулы весело и с пользой. Для ребят приготовили множество интересных смен.

 

Так, в Казанском районе стартовала летняя смена спортивно-оздоровительного лагеря «Лето – время для рекордов». Отдохнуть, подтянуть физическую форму и побить свои спортивные рекорды здесь смогут 30 школьников. Все они – воспитанники местной спортивной школы имени Героя России Раизова Ж.Н. Смена продлится три недели.

 

Все это время ребята будут правильно питаться, тренироваться, а во время отдыха от тренировок играть в настольные игры, рисовать и общаться. Также для участников смены проведут занятия по экологии и беседы о патриотизме.

 

Одним из интереснейших событий в рамках лагеря дневного пребывания станет мини-спартакиада. Юные спортсмены на протяжении трех недель будут состязаться в различных видах и набирать баллы. Итоги подведут в последние дни. Среди мальчиков и девочек выберут по три рекордсмена и торжественно вручат им грамоты и сладкие призы.

 

— Смену лагеря «Лето – время для рекорда» посещают 15 лыжников и 15 пловцов. Каждый день после завтрака ребята отправляются на тренировки. Лыжники занимаются общей физической подготовкой, пловцы идут в бассейн. День у ребят пролетает незаметно. Наши воспитанники с удовольствием и энтузиазмом тренируются и отдыхают, — поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «Спортивной школы Казанского района имени Героя России Раизова Ж.Н.» Мария Сотникова.

 

Планируется, что всего в Тюменской области за период каникул в 120 лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений физической культуры, спорта и дополнительного образования сферы молодежной политики Тюменской области отдохнут более 8500 ребят и девчат. Также будет организована работа порядка 800 спортивных и досуговых площадок.

 

Кроме того, на площадках города Тюмени (ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост») и Тюменского района (АНО ОДООЦ «Алые паруса») пройдут специализированные смены военно-спортивного профиля в рамках проекта Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Их участниками станут 900 подростков в возрасте 14-17 лет.

 

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *