Юные тюменские борцы отправятся на всероссийский этап школьной лиги самбо

На минувшей неделе в селе Нижняя Тавда прошел региональный этап всероссийской школьной лиги «Мир самбо». Мероприятие проводится в рамках Федерального партийного проекта «Zа Самбо» и всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу».

Участниками стали команды общеобразовательных школ-участников всероссийского проекта «Самбо в школу» из Тюмени, Тобольска, Нижней Тавды и Упорово. В составе каждой команды — 4 девочки и 4 мальчика в возрасте  10- 12 лет.

Юные спортсмены справились с четырьмя испытаниями: эстафетой «Самбо — лестница успеха», защитой проекта «Самбо родного края», демонстрацией техники «Самозащита без оружия» и командным «Демо самбо» (демонстрационное самбо).

Победителей и призеров определяли по сумме баллов, полученных за все четыре конкурса. Места распределились следующим образом:

I место – команда МАОУ СОШ № 38 города Тюмени

II место – команда МАОУ «Нижнетавдинская СОШ»

III место – команда МАОУ СОШ № 7 города Тобольска

IV место – команда МАОУ «Упоровская СОШ»

Победителей соревнований впереди ждут новые испытания. Они отправятся на всероссийский этап школьной лиги самбо «Мир самбо», который пройдет с 4 по 7 мая в Москве.

— Ребята приложили много усилий для победы – они долго готовились, тренировались и смогли проявить себя не только как спортсмены, но и как творческие личности. Они очень довольны результатами и настроены продолжать борьбу. Помимо тех же заданий на всероссийском этапе их ждет еще выступление с элементами самбо, необходимыми для выполнения норматива ГТО. Мы уже начали подготовку. При этом с нами тренируются и те, ребята кто не участвует непосредственно в соревнованиях. Они понимают, что новые знания и спортивная практика никогда не будут лишними, — отметил учитель физической культуры тюменской школы №38 Виталий Бондаренко.

 

Фото: Тюменская федерация самбо

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *