Юные спортсмены Викулово попрощаются с зимой на лыжне

18 марта на лыжной базе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» Викулово состоятся последние в этом году соревнования, получившие название в честь местной спортивной школы.

Забеги пройдут в 5 возрастных группах среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2007-2008г.р., 2009-2010г.р., 2011-2012г.р. и 2013г.р. и младше. Ребята преодолеют дистанцию 1600, 1200 и 800 метров в зависимости от возраста. На старт «Спринта» выйдут воспитанники тренера-преподавателя по лыжным гонкам и легкой атлетике Татьяны Лотовой.

— Ребята, участники соревнований, тренируются четыре раза в неделю. После завершения зимнего сезона у них начинаются занятия общей физической подготовкой, а с приходом лета мы встанем на лыжероллеры. Среди моих воспитанников есть те, кто занимается уже 8 лет. Например, Володин Егор тренируется со 2 класса. В этом году он и еще двое ребят – Тропил Данил и Сиюткина Ксения, выполнили нормативы первого взрослого разряда, — делится Татьяна Анатольевна.

Примечательно, что в Викулово постоянно проходят подобные старты. Как говорится — был бы повод. Например, ежегодный марафон «Время сильных», в котором участвуют любители лыж всех возрастов.

 

Отличная традиция появилась четыре года назад, в следующем сезоне отметит свой первый маленький юбилей.

На сегодняшний день более 430 жителей Викуловского района занимается лыжными гонками. И с каждым годом их выходит на старт все больше. К тому же в гости на викуловские лыжные соревнования с удовольствием приезжают соседи из Абатского, Сорокинского, Аромашевского, Бердюжского, Казанского районов.

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *