Юные волейболистки Тюмени заняли третье место на окружном первенстве

В Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по волейболу среди девушек 2009-2010г.р. Соревнования в этой возрастной группе проходили уже во второй раз, но Тюмень принимает его впервые.

В течение четырех дней 26 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Нягани, Надыма, Сургута, Тобольска, Ноябрьска, Нового Уренгоя и других городов соревновались за право защищать честь Уральского федерального округа на первенстве России. В финал вышли команды Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Тобольска.

По итогам игр первое место заняла команда «Юность-Метар-1» города Челябинска, на второй позиции «Уралочка-2009» из Екатеринбурга и третье место взяла команда Тюменской спортивной школы № 1.

— На родной площадке труднее играть, нежели на выезде, это и спортсменки подтвердили. Чувствуется ответственность за то, что мы — принимающая сторона. Наша задача была попасть в тройку призеров, и мы с ней справились. На всех этапах соревнований соперники были очень достойными, — поделилась Наталья Молодкина, тренер команды Тюменской спортивной школы № 1.

В каждой команде из призовой тройки назвали лучшего игрока. В тюменской дружине это звание получила Елена Елаева.

В феврале спортсменок ждет еще один этап первенства. Обладатели первого и второго места получат возможность представлять Уральский федеральный округ на финале первенства России по волейболу среди их возрастной группы.

 

Фото: МАУ СШ № 1

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *