Школьники со всей Тюменской области соберутся на шахматных баталиях в Ярково

Школьники продолжают выявлять лучших в 27 видах спорта в рамках XXVI Спартакиады учащихся Тюменской области.

20-23 октября центром притяжения станет Ярково, где  пройдут соревнования по шахматам. Этот вид станет шестым по программе Спартакиады. Напомним, до этого ребята уже участвовали в городошном спорте, лапте, футболе, спортивной борьбе. Сейчас продолжаются соревнования по волейболу и подхватывают эстафету соревнования по шахматам.

В состязаниях примут участие команды всех муниципальных образований региона: 10 команд — в группе городов и 20 команд — в группе районов. В состав каждой шахматной дружины войдут 4 юноши и 2 девушки 2006 года рождения и младше.

Торжественное открытие турнира состоится 21 октября в 10-00 часов в новом спортивном комплексе (с. Ярково, ул. Первомайская, 20В). Со словами приветствия к ребятам и организаторам обратятся   директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин и глава Администрации Ярковского муниципального района Евгений Золотухин.

Ярково не первый раз принимает соревнования такого уровня. И это не случайно!  Местные ребята стабильно уже на протяжении десяти  лет являются лидерами шахматного движения в Тюменской области среди сельских районов. За эти годы под руководством тренера Владимира Прядко они неоднократно становились победителями таких областных соревнований, как «Белая ладья», турнир среди школьных шахматных клубов, Спартакиада учащихся. Помимо этого, успешно выступают на сельских шахматных состязаниях всероссийского масштаба.

Главным судьёй турнира назначен международный арбитр по шахматам  Олег Гартунг. По итогам Спартакиады многие участники смогут повысить свой спортивный разряд и войти в национальный рейтинг.

С программой соревнований можно ознакомиться на сайте https://72chess.com/content/20-23-oktyabrya-xxvi-spartakiada-uchashchikhsya-tyumenskoi-oblasti-syarkovo

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *