Школьники посвящают рекорды педагогам

В честь Года педагога и наставника в рамках городского межведомственного проекта «Педагог вчера, сегодня, завтра…» в Тюмени проходит городской конкурс видеороликов «Иду на рекорд».

 

В конкурсе принимают участие школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования сферы спорта и молодежной политики в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята, как индивидуально, так и группами, посвящают спортивные достижения (рекорды) своим учителям, педагогам, наставникам, тренерам и снимают об этом видео.

 

Конкурс проходит в два этапа. Юные тюменцы присылали свои работы на первом этапе – на уровне школ и учреждений дополнительного образования. Далее, с 11 по 14 апреля, работы принимаются на муниципальный этап, а с 17 апреля по 15 мая состоится их оценка. Отметим, что для участия на муниципальном этапе представителям школ и учреждений дополнительного образования необходимо загрузить видеоролики на виртуальный диск по ссылке: cloud.mail.ru/public/f3KD/p3kA9QTu3.

 

Видеоролики будут оцениваться по нескольким критериям: сложность заявленного упражнения (элемента), соблюдение техники выполнения и техники безопасности при выполнении, оригинальность идеи и творческое решение, индивидуальность, новизна идеи, креативность, информативность, соответствие заявленной теме, логичная смена планов, операторское мастерство, оригинальность монтажного решения и другим.

 

Отметим, что межведомственный проект «Педагог вчера, сегодня, завтра…» включает в себя несколько конкурсов по направлениям художественное, поэтическое, литературное творчество.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *