Школьники Нижнетавдинского района встретятся на лыжных гонках

10 декабря в Нижней Тавде стартует I этап Кубка Нижнетавдинского района по лыжным гонкам. Соревнования пройдут среди детей и школ района на лыже-роллерной трассе спортивного комплекса «Нижняя Тавда». Начало назначено на 10.00.

Участие примут около 168 спортсменов из 17 школ Нижнетавдинского района. Соревнования пройдут среди мальчиков и девочек из четырёх возрастных категорий 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет.

На первом этапе Кубка района спортсменов ожидает спринт дистанцией 1 километр.

Данные соревнования ежегодно собирают спортивных школьников. Раньше он проходил в три этапа, но в этом году добавили еще один – спринт.

— Впереди спортсменов ждет еще три этапа. Первый пройдет в январе, там предстоит забег классическим стилем, в феврале пройдет забег свободным стилем, а в марте сборные школ смогут принять участие в эстафетах на лыжах. По итогам соревнований мы определим сильнейших лыжников, которые смогут показать себя на выездных соревнованиях, — рассказал главный судья соревнований Сиражетдинов Даниил.

По итогам первого этапа Кубка Нижнетавдинского района порядка 16 спортсменов, показавшие лучшие результаты, отправятся на областные соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут 16-18 декабря в Заводоуковском городском округе.

 

Фото: МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района ДЮСШ

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *