Шахматный турнир соберет семейные команды

В спортивной школе «Ладья» с особой теплотой и трепетом поддерживают традицию – проведение турнира «Шахматная семья». Он пройдет в эту субботу, 20 мая, в здании Тюменского технопарка (ул. Республики, 142). Начало в 11.00.

 

За шахматные доски приглашены семейные команды, состоящие из двух человек. Это могут быть отец с сыном или дочерью или мама с ребенком. По опыту прошлых лет в большинстве будут участвовать пары дедушка – внук.

 

Организаторы стараются сделать турнир праздничным и комфортным для всех участников, число которых растет из года в год. Так, в 2021 году встретились 33 команды, в 2022-ом – 41, а на турнир в этом году зарегистрировались уже 100 команд.

 

По итогам турнира шесть лучших команд будут отмечены призами. Победителей  и призеров наградят кубками, медалями и денежными сертификатами.

 

Традиционный турнир семейных команд пройдет при поддержке ОО «Тюменская городская шахматная федерация», ОО «Федерация шахмат Тюменской области» и ГАУ ТО «Спортивная школа по шахматам А.Е. Карпова».

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *