Четвероногих друзей соберет областной чемпионат по спортивно-прикладному собаководству

В последние выходные месяца, 25 и 26 июня, на территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» (ул. Широтная, 216) пройдет чемпионат Тюменской области по спортивно-прикладному собаководству. 25 июня в 10.00 состоится открытие чемпионата.

 

Вместе с четвероногими друзьями в соревнованиях примут участие порядка 30 любителей из Тюмени и Тюменского района. Вне конкурсной программы выступят гости из Челябинска и Екатеринбурга.

 

В первый соревновательный день участников ждет двоеборье, включающее в себя общий курс дрессировки и выступление в дисциплине защитно-караульная служба. Во второй день в программе заявлены следующие дисциплины: служебное троеборье, послушание (для начинающих участников), собака-компаньон, защитная служба.

 

«Это традиционные соревнования, в которых принимают участие самые разнообразные породы собак: от ротвейлеров до бельгийских и немецких овчарок. Для новичков у нас есть внеконкурсная программа с дисциплиной собака-компаньон. Есть и постоянные участники. На этих соревнованиях мы проверим насколько за год вырос уровень их подготовки. Участники, продемонстрировавшие высокие результаты, смогут в следующем сезоне отправиться на чемпионат России», — прокомментировала президент федерации спортивно-прикладного собаководства Тюменской области Александр Кротов.

 

Победителей и призеров ждут кубки, медали, полезные призы.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Фото: vk.com/kss_tmn.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *