Чемпионат Уральского федерального округа определит десятку лучших бильярдистов

3 и 4 декабря в Тюмени пройдет чемпионат Уральского федерального округа по бильярдному спорту. Состязания пройдут в дисциплине снукер 15 красных.

В соревнованиях примут участие порядка 30 спортсменов из Тюмени и Екатеринбурга. Ограничений по возрасту практически нет

— В силу того, что в нашем виде спорта работает голова, глазомер, а не физическая сила, мы часто отправляем на серьезные чемпионаты совсем юных бильярдистов. Многие из них с самого детства занимаются снукером и могут составить серьезную конкуренцию взрослым спортсменам. Например, Артем Истомин занимается бильярдом с трех лет, а с 10 лет играет во взрослых турнирах. Также он входит в пятерку лучших Российских игроков в направлении «снукер», — рассказывает Сергей Рябинин, вице-президент федерации бильярдного спорта России.

Помимо Артема Истомина Тюменскую область представят Шавлин Глеб, Балакирев Данил, София Бильденко, Александра Рябинина и другие.

Спортсмены будут соревноваться за место в сборной Уральского федерального округа для участия в Кубке России по бильярдному спорту, который пройдет с 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. Округ представят 10 сильнейших бильярдистов.

 

Фото: Федерации бильярдного спорта Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *