Хозяйки турнира выступали значительно увереннее хозяев

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования

20.12.2022

Сегодня в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» гонками классическим стилем 21-23-летних спортсменов завершились всероссийские лыжные соревнования, на участие в которых заявились 480 юниорок и юниоров из 40 регионов России, 178 из них являются мастерами спорта. Обладателями последнего «золота» престижного турнира стали Кристина Кускова (Московская область) и Данил Нелипа (Москва-Приморский край), «серебра» — Александра Кононова (Москва-Приморский край) и Павел Соловьёв (Красноярский край – Мурманская область), «бронзы» — Анна Яковлева (Свердловская область) и Роман Дерябов (ХМАО – Югра). Лучшими из тюменских гонщиков стали Анна Хоботова и Полина Буравлева, показавшие соответственно 13-й и 14-й результаты. Подводя итог выступлению хозяев, отмечу, что юниоры на трассах «Жемчужины» не блистали. Лишь в гонке первого дня седьмое время показал выступавший в младшей возрастной группе (19-20 лет) Егор Брагин. В остальных гонках наших юниоров не увидел даже во втором десятке. Намного увереннее выступали хозяйки соревнований. Лучшими результатами отметились Виктория Невьнцева (5, 7 и 11 места),  Полина Буравлева (6 и 14 места), Анна Хоботова (7, 11 и 13 места) и Анастасия Куликова (8 место).