Футболист-зоотехник стал лучшим спортивным отцом Нижнетавдинского района

16 октября отмечался в России «День отца», в рамках этого праздника в Центре культуры и досуга «Сибирь» спортивная школа организовали спортивные соревнования с участием пап и детей. Побороться за звание спортивной семьи собрались 12 команд, им предстояло выполнить несколько заданий: стрельба из лазерной винтовки, дартс и поднимание туловища из положения лежа.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи, ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Взрослые участники соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера, за своих родных горячо болели мамы, жёны, бабушки, сестрёнки и братики. Глядя на активных родителей становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети. Директор спортивной школы Базадыров Евгений тоже поддержал команды и принял участие вместе с дочкой. Для участников и зрителей звучала живая музыка и танцы.

а также победители:

Первое место одержала семья Иваковых: папа Максим и сын Арсений.

Второе место у семьи Шаерман: папа Алексей и сын Арсений.

 

Впервые участвовали в командных семейных

Сам спортсмен, занимаюсь футболом в команде «Тавда» на любительском уровне со школьных лет, у нас дети 9 лет близнецы михаил и арсений, во дворе ворота, играем вместе, арсений тоже футбол, михаил музыкант, робототехника  мфутбол оба

Дома предварит отбор медлу детьми, в соед году обязат михаил,

Сомневались, что выйдем в лидеры, в дартс армений плохо выступил, мне пришлось за двоих, пресс лучше всех  я 51, армений 34, группа поддержки серьезная,

Максим по специальности зоотехник

Мама татьяна – кондитер, мечтают открыть семйную кондитесркую

 

Третье место у семьи Базадыровых: папа Евгений и дочь Арина.

Поздравляем!

Отцы и дети остались довольны проведённым временем:

 

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который получили присутствующие в этот день, надолго останется с ними.

 

В День отца, который в России отмечают с 2021 года в третье воскресенье октября, в Нижнетавдинском районе пройдут соревнования с участием пап и детей.

По предварительным данным, 12 семейных команд в составе из двух человек (папа и ребенок от 6 до 16 лет) соберутся 16 октября в 15 часов в Центре культуры и досуга «Сибирь» (с. Нижняя Тавда, ул. Мира, 10).

Это светлое событие пройдет впервые по инициативе руководителя Спортивной школы Евгения Базадырова и, возможно, в дальнейшем станет еще одной доброй традицией района.

Участникам предстоит выполнить несколько заданий: стрельба из лазерной винтовки, дартс и поднимание туловища из положения лежа.

— При выборе заданий мы ориентировались прежде всего на доступность. Эти упражнения можно выполнять и взрослым, и детям без предварительной подготовки. Дартс у нас входит в программу многих комплексных соревнований среди всех категорий населения. Упражнение на укрепление пресса – это привычный и доступный норматив ГТО. Сейчас еще продолжается прием заявок от участников. Надеемся на активность наших пап. Готовы личным примером вдохновлять наших земляков на участие в таких семейных событиях. Роль папы в семье важна, и когда дети чувствуют поддержку отца в совместном соревновательном процессе, это дорогого стоит! Так что готов вместе с дочерью соревноваться наравне с другими, — поделился заведующий отделом спорта Вячеслав Полуэктов.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *